富士急行の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

93 件 / 全103件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 16
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

自然に囲まれたリゾートマンション♪

間取り
外観

598万円

  NEW

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車14分

専有面積 38.65m2 築年月 1974年08月 間取り
所在階 4階建て/4階 建物構造 RC 学区 忍野小学校(約4200m)
  • オープンハウス開催

富士のふもとでゆったりと♪

間取り
外観

534.90万円

 

所在地

山梨県南都留郡富士河口湖町西湖

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで車19分
富士急行 『河口湖駅』バス乗車24分 バス停『西湖周遊バス西湖東口』 まで徒歩2分

土地面積 541m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 西浜小学校(約1100m)
外観

1,510万円

 

所在地

山梨県南都留郡富士河口湖町西湖

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで車25分

土地面積 666m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区
  • オープンハウス開催

別荘・グランピング・宿泊施設・アトリエなど、多彩な用途におすすめ♪

間取り
外観

3,900万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩37分

土地面積 4376m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約2500m)
  • オープンハウス開催

広々とした324坪の見晴らしがよい土地♪

間取り
外観

500万円

 

所在地

山梨県富士吉田市浅間1丁目

交通

富士急行 『下吉田駅』 まで徒歩17分

土地面積 1073m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下吉田第一小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

明るく開放感のある立地です♪

間取り
外観

528万円

 

所在地

山梨県富士吉田市上吉田東8丁目

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩34分

土地面積 220m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

人気のダイアパレス山中湖!リッチな気分で過ごせるオススメ物件です!別荘利用も、定住でもOK☆

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車20分

専有面積 74.37m2 築年月 1990年07月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区
外観

4,800万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車16分

土地面積 2699m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 40%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 忍野小学校(約2300m)
  • オープンハウス開催

人気の河口湖エリアです♪

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

山梨県南都留郡富士河口湖町大石

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで徒歩92分

土地面積 1182m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 大石小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

富士河口湖町役場近くの便利な立地♪

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

山梨県南都留郡富士河口湖町船津

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで徒歩23分

土地面積 1640m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小立小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

100坪以上の広々とした土地!

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

山梨県富士吉田市向原1丁目

交通

富士急行 『寿駅』 まで徒歩32分
富士急行 『葭池温泉前駅』 まで徒歩35分
富士急行 『下吉田駅』 まで徒歩37分

土地面積 446m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 明見小学校(約1100m)
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩194分

建物面積 88.31m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 390m2 築年月 1973年06月 学区 東小学校(約4100m)
  • オープンハウス開催

4階メゾネット×フルリフォーム 森の中のリゾートマンション

間取り
外観

980万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車32分
富士急バス山中湖平野バス停 まで徒歩24分

専有面積 84.68m2 築年月 1974年08月 間取り 2LDK+S
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 東小学校(約3400m)
外観

280万円

 

所在地

山梨県富士吉田市向原2丁目

交通

富士急行 『寿駅』 まで徒歩28分

土地面積 215.47m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 明見小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

ゴルフ場クラブハウスまで徒歩1~2分!

間取り
外観

350万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩148分
富士急行 『富士山駅』バス乗車27分 バス停『山中湖村役場前』 まで徒歩20分

土地面積 344m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 10%/20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山中小学校(約3090m)
  • オープンハウス開催

大明見の住宅街から少し離れた閑静な新開地!

間取り
外観

970万円

 

所在地

山梨県富士吉田市大明見1丁目

交通

富士急行 『下吉田駅』 まで徒歩33分
富士急行 『富士山駅』バス乗車23分 バス停『大明見』 まで徒歩8分

土地面積 472m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 明見小学校(約1064m)
  • オープンハウス開催

7400㎡を超える広大な敷地!周辺には温泉旅館などもあり、レジャー・観光施設等へのアクセスも◎

間取り
外観

1億1,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車14分
富士急行 『河口湖駅』 まで徒歩138分

土地面積 7457m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 忍野小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

山中湖で叶える、自然派ライフの第一歩。湖と緑に囲まれた土地で、自分だけの暮らしを♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車38分

土地面積 231m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約2100m)
  • オープンハウス開催

富士山の麓にある自然豊かな「遮音性能D-90以上」の防音室を備えた別荘♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

山梨県南都留郡鳴沢村鳴沢

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで徒歩85分

建物面積 97.54m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 334.94m2 築年月 2000年01月 学区 鳴沢小学校(約5100m)

担当者より大自然の中で音楽に没頭したい方。思う存分に大きな音を出したい方。都心から約2時間の隠れ家スタジオをご紹介いたします!

担当エージェント:有賀 大輔

  • オープンハウス開催

湖畔周辺の自然豊かな場所でバルコニー付きの一軒家!心も体も癒されませんか♪

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

山梨県南都留郡富士河口湖町大石

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで車20分

建物面積 73.26m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 216.91m2 築年月 1992年03月 学区 大石小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

3LDKの広々空間!小学校近くにあり!河口湖近くでのんびりな暮らしを!

間取り
外観

490万円

 

所在地

山梨県南都留郡富士河口湖町河口

交通

富士急行 『河口湖駅』 まで車13分

専有面積 68.80m2 築年月 1974年05月 間取り 3LDK
所在階 4階建て 建物構造 RC 学区 船津小学校(約4500m)
外観

980万円

 

所在地

山梨県富士吉田市中曽根4丁目

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩22分

土地面積 527.50m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 吉田小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

山中湖湖畔から車で約5分、森の中に佇むヴィンテージマンション♪他にはない独特な雰囲気が魅力です。

間取り
外観

90万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車32分
富士急バス山中湖平野バス停 まで徒歩24分

専有面積 55.98m2 築年月 1974年08月 間取り 1LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 東小学校(約3400m)

担当者より本物件は独特な建築デザインが特徴で、他では見られない雰囲気を持っています。個性的な空間をお探しの方には、きっとご満足いただける物件になるかと思います。ぜひ一度、実際に現地でご覧いただければと思います。内覧のご予約をお待ちしております。

担当エージェント:有賀 大輔

外観

500万円

 

所在地

山梨県都留市桂町

交通

富士急行 『東桂駅』 まで徒歩7分

土地面積 165m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東桂小学校(約400m)

Webで

93 件 / 全103件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 16
  11. 次へ