土地

南都留郡富士河口湖町西湖の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

1,510万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

南都留郡富士河口湖町西湖

交通

富士急行『河口湖』 車25分(約15.3km)

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

更地渡

建築条件無

物件概要

価格 1,510万円 坪単価 坪7.5万円
物件種別 土地
所在地 山梨県南都留郡富士河口湖町西湖
アクセス 富士急行『河口湖』 車25分(約15.3km)
土地面積 公666㎡(201.46坪) 接道 南側幅 約7.0m
私道 セットバック
最適用途 別荘用地 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中学区
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 道の駅 なるさわ 徒歩86分 (約6860m)
セブンイレブン 山梨鳴沢店 徒歩91分 (約7220m)
鳴沢警察官駐在所 徒歩95分 (約7560m)
鐘かけ公園 徒歩96分 (約7660m)
鳴沢郵便局 徒歩96分 (約7670m)
鳴沢村役場 徒歩103分 (約8180m)
なるさわクリニック 徒歩106分 (約8470m)
さえぐさ薬局 鳴沢店 徒歩107分 (約8490m)
西浜簡易郵便局 徒歩84分 (約6690m)
備考 ・土砂災害警戒区域(レッドゾーン・イエローゾーン)
・自然公園法
・景観法
・農地転用要
物件番号 4651467 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0555-22-2103

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4651467

【取扱い店舗】ハウスドゥ 富士五湖取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 富士五湖
取扱会社:株式会社ワークス
所在地:〒403-0005 山梨県富士吉田市上吉田1丁目4-10
電話番号:0555-22-2103 FAX:0555-22-2108
免許番号:山梨県知事(1)第2616号
所属団体:(公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00