山梨県南都留郡山中湖村平野の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全103件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

山中湖で叶える、自然派ライフの第一歩。湖と緑に囲まれた土地で、自分だけの暮らしを♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車38分

土地面積 231m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約2100m)
  • オープンハウス開催

前面道路の幅が広く、通行しやすい。 広々とした土地で事業用として最適! 湖畔まで車で1~2分

間取り
外観

8,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分

土地面積 3442m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約2000m)
外観

456万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車25分

土地面積 190m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
外観

400万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩225分
東富士五湖道路山中湖I・C まで車20分

土地面積 202m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
外観

1,280万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車27分

土地面積 992m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 20%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約4330m)
外観

750万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分

土地面積 327m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約3200m)