山梨県南都留郡山中湖村の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

32 件 / 全103件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

前面道路の幅が広く、通行しやすい。 広々とした土地で事業用として最適! 湖畔まで車で1~2分

間取り
外観

8,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分

土地面積 3442m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約2000m)
外観

3,550万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩124分

建物面積 168.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 316m2 築年月 2010年10月 学区
外観

90万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車32分
富士急バス山中湖平野バス停 まで徒歩24分

専有面積 55.98m2 築年月 1974年08月 間取り 1LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 東小学校(約3400m)
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車35分

建物面積 75.87m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 230.67m2 築年月 1987年12月 学区 東小学校(約2140m)
外観

700万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩138分

土地面積 431m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山中小学校(約1510m)
外観

456万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車25分

土地面積 190m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

Webで

32 件 / 全103件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ