富士山駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

43 件 / 全100件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

自然に囲まれたリゾートマンション♪

間取り
外観

598万円

  NEW

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車14分

専有面積 38.65m2 築年月 1974年08月 間取り
所在階 4階建て/4階 建物構造 RC 学区 忍野小学校(約4200m)
  • オープンハウス開催

別荘・グランピング・宿泊施設・アトリエなど、多彩な用途におすすめ♪

間取り
外観

3,900万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩37分

土地面積 4376m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約2500m)
  • オープンハウス開催

明るく開放感のある立地です♪

間取り
外観

528万円

 

所在地

山梨県富士吉田市上吉田東8丁目

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩34分

土地面積 220m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

人気のダイアパレス山中湖!リッチな気分で過ごせるオススメ物件です!別荘利用も、定住でもOK☆

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車20分

専有面積 74.37m2 築年月 1990年07月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区
外観

4,800万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車16分

土地面積 2699m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 40%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 忍野小学校(約2300m)
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩194分

建物面積 88.31m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 390m2 築年月 1973年06月 学区 東小学校(約4100m)
  • オープンハウス開催

4階メゾネット×フルリフォーム 森の中のリゾートマンション

間取り
外観

980万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車32分
富士急バス山中湖平野バス停 まで徒歩24分

専有面積 84.68m2 築年月 1974年08月 間取り 2LDK+S
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 東小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

ゴルフ場クラブハウスまで徒歩1~2分!

間取り
外観

350万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩148分
富士急行 『富士山駅』バス乗車27分 バス停『山中湖村役場前』 まで徒歩20分

土地面積 344m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 10%/20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山中小学校(約3090m)
  • オープンハウス開催

大明見の住宅街から少し離れた閑静な新開地!

間取り
外観

970万円

 

所在地

山梨県富士吉田市大明見1丁目

交通

富士急行 『下吉田駅』 まで徒歩33分
富士急行 『富士山駅』バス乗車23分 バス停『大明見』 まで徒歩8分

土地面積 472m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 明見小学校(約1064m)
  • オープンハウス開催

7400㎡を超える広大な敷地!周辺には温泉旅館などもあり、レジャー・観光施設等へのアクセスも◎

間取り
外観

1億1,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車14分
富士急行 『河口湖駅』 まで徒歩138分

土地面積 7457m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 忍野小学校(約1000m)
外観

980万円

 

所在地

山梨県富士吉田市中曽根4丁目

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩22分

土地面積 527.50m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 吉田小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

山中湖湖畔から車で約5分、森の中に佇むヴィンテージマンション♪他にはない独特な雰囲気が魅力です。

間取り
外観

90万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車32分
富士急バス山中湖平野バス停 まで徒歩24分

専有面積 55.98m2 築年月 1974年08月 間取り 1LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 東小学校(約3400m)

担当者より本物件は独特な建築デザインが特徴で、他では見られない雰囲気を持っています。個性的な空間をお探しの方には、きっとご満足いただける物件になるかと思います。ぜひ一度、実際に現地でご覧いただければと思います。内覧のご予約をお待ちしております。

担当エージェント:有賀 大輔

  • オープンハウス開催

前面道路の幅が広く、通行しやすい。 広々とした土地で事業用として最適! 湖畔まで車で1~2分

間取り
外観

8,300万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分

土地面積 3442m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約2000m)
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県富士吉田市上吉田東7丁目

交通

富士急行 『富士山駅』バス乗車14分 バス停『セメ草』 まで徒歩3分

土地面積 525.75m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 吉田小学校(約2000m)
外観

3,550万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩124分

建物面積 168.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 316m2 築年月 2010年10月 学区
外観

90万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車32分
富士急バス山中湖平野バス停 まで徒歩24分

専有面積 55.98m2 築年月 1974年08月 間取り 1LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 東小学校(約3400m)
外観

1億5,000万円

 

所在地

山梨県富士吉田市松山

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩28分

土地面積 2008.75m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 吉田西小学校(約800m)
外観

390万円

 

所在地

山梨県富士吉田市下吉田東1丁目

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩28分

土地面積 161m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 明見小学校(約2000m)
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車35分

建物面積 75.87m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 230.67m2 築年月 1987年12月 学区 東小学校(約2140m)
外観

700万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩138分

土地面積 431m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山中小学校(約1510m)
  • オープンハウス開催

広めの約300坪。ガーデニングや家庭菜園にも最適。富士山の眺望も良好です♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村内野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車14分
富士急行 『河口湖駅』 まで車24分

土地面積 1064m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 忍野小学校(約2100m)
外観

300万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車11分
富士急行 『富士山駅』 まで徒歩42分

土地面積 220m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 忍野小学校(約5700m)
外観

700万円

 

所在地

山梨県南都留郡忍野村忍草

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩43分

土地面積 226m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
外観

456万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車25分

土地面積 190m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
  • オープンハウス開催

夏の別荘としてのご利用もOK! 緑に囲まれてのんびり涼しくリラックス~(^^♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村山中

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩120分

建物面積 117.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 652m2 築年月 2000年12月 学区 山中小学校
外観

6,000万円

 

所在地

山梨県富士吉田市上吉田

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車9分

土地面積 7166.31m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 20%/40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 吉田西小学校
外観

880万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車20分

建物面積 86.11m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 634m2 築年月 1982年03月 学区 東小学校(約6220m)
外観

900万円

 

所在地

山梨県富士吉田市富士見7丁目

交通

富士急行 『寿駅』 まで徒歩8分
富士急行 『葭池温泉前駅』 まで徒歩15分
富士急行 『富士山駅』 まで車12分

土地面積 253.36m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 下吉田東小学校(約1600m)
外観

550万円

 

所在地

山梨県富士吉田市上吉田

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩33分

土地面積 198m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区
外観

400万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩225分
東富士五湖道路山中湖I・C まで車20分

土地面積 202m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
外観

1,280万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車27分

土地面積 992m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 20%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約4330m)
外観

750万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分

土地面積 327m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約3200m)
外観

400万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩200分

土地面積 306m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
  • オープンハウス開催

山中湖別荘地。99.82坪。上物有り。

間取り
外観

990万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩213分

土地面積 330m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約3500m)
外観

490万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで徒歩200分

土地面積 295m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校
外観

100万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分
東富士五湖道路山中湖インター まで車20分

土地面積 761m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 20%/30%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校
外観

159万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分
東富士五湖道路山中湖インター まで車20分

土地面積 263m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 20%/40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 東小学校(約3200m)
外観

168万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分
東富士五湖道路山中湖インター まで車20分

土地面積 279m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 20%/40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 東小学校
外観

150万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分
東富士五湖道路山中湖インター まで車20分

土地面積 170m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 20%/40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 東小学校
外観

1,762万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車25分

土地面積 2913m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 20%/40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 東小学校(約3200m)
外観

300万円

 

所在地

山梨県南都留郡山中湖村平野

交通

富士急行 『富士山駅』 まで車30分

土地面積 333m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約3800m)
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県南都留郡西桂町倉見

交通

富士急行 『三つ峠駅』 まで車4分
富士急行 『三つ峠駅』 まで徒歩20分
富士急行 『富士山駅』 まで車15分

土地面積 351.49m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西桂小学校(約650m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
430件をご案内できます!

Webで

43 件 / 全100件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8